Адрес: г. Ярославль, ул. Свободы, д. 2, объект культурного наследия
Общая площадь объекта: 197 м2
Тип объекта: Клиентское отделение банка
Задача: Разработать архитектурно-реставрационный проект и комплект проектов инженерных систем, с последующим выполнением строительно-монтажных работ, согласованием данных работ с органом охраны министерства культуры.
Использованное оборудование:
Световые панели – МДМ Лайт
Стеклянная трансформируемая перегородка – Dorma
Система кондиционирования – мульти-зональная VRF Haier
Система вентиляции – приточно-вытяжная с фреоновым рекуператором Globalvent
Электро-установочные изделия — Legrand
Срок выполнения: 2,5 месяца
Отделение банка расположилось в помещении здания, являющимся объектом культурного наследия — Здание, где размещалось Резервное фронтовое управление Ставки Верховного главнокомандующего, построенного в 1944 -1945 годах. Отделение банка спроектировано и построено в новом формате «Smart Branch», который обладает большими открытыми пространствами и отсутствием подвесных потолков.
Проект предусматривал совмещение современного дизайна и максимальное сохранение фасадов и внутренних стен здания, без устройств дополнительных проемов и коммуникаций на фасаде.
В отделении банка предусмотрена приточно-вытяжная вентиляция с охлаждением. Мульти-зональная система кондиционирования. Организован сертифицированный кассовый узел и серверные помещения. Использованы большого диаметра лайтбоксы, профильные и трековые светильники. Переговорные выполнены из каленого стекла в алюминиевом профиле, что дает ощущение еще большего пространства.
Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся.